Методическое объединение окружной пилотной площадки «Игровые технологии как средство художественно-эстетического восприятия детьми окружающего мира»

Автор: Бунакова Светлана Ивановна вкл. .

Программа

1.Мастер-класс по работе с Виммельбухом в группе раннего возраста «У бабушки в деревне», воспитатель Запитецкая Елена Васильевна, Грушева Ирина Анатольевна.

2.Образовательная деятельность по развитию речи с использованием технологии «Виммельбух» во второй младшей группе «Фабрика игрушек», воспитатель Бибина Наталья Андреевна.

3.Мастер-класс по использованию технологии «Виммельбух» в младшей группе, воспитатель Мотовичева Елена Андреевна, Бибина Наталья Андреевна.

4.Образовательная деятельность по развитию речи «Отдых на озере летом» в средней группе с использованием технологии «Виммельбух», воспитатель Федина Н.А.

5.Организация игровой деятельности в старшей группе «Путешествие на остров сокровищ», воспитатель Гайнутдинова Гульназ Наильевна.

6.Организация игровой деятельности по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» с использованием технологии «Виммельбух», воспитатель Емельянова Елена Викторовна, Конева Анна Алексеевна.

7.Использование дидактического пособия в музыкальной деятельности детей младшего возраста «Деревенские картинки» на основе технологии «Виммельбух», музыкальный руководитель Цепляева Наталья Анатольевна.

8.Образовательная деятельность по познавательному развитию в средней группе «Путешествие по временам года» с применением технологии «Виммельбух», воспитатель Шарапова Галина Николаевна.