Родителям

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Образовательный онлайн-проект «Игры и занятия для дошкольников».

Онлайн проект «Детский сад дома»

Полезные ссылки для родителей

Список интернет-ресурсов, посвященных актуальным вопросам образования и развития детей дошкольного возраста: организация различных видов деятельности, будет актуален для педагогических работников дошкольных образовательных организаций, родителей и детей.

Федеральный портал "Российское образование"

Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

Адрес сайта: http://www.edu.ru/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Тематический каталог образовательных ресурсов.

Адрес сайта: http://window.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.

Адрес сайта: http://fcior.edu.ru

Портал «Всеобуч»

Справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.

Адрес сайта: http://www.edu-all.ru

Интернет-​ресурсы, направленные на организацию развивающей досуговой деятельности дошкольников:

Лукошко сказок-сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей.

Детство - сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки.

Теремок - развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг.

Детские радости  - сайт веселых онлайн-развлечений для детей. Игры, мультфильмы, раскраски, сканворды и другое.

Познайка - развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.

Загадки - самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать - не перезагадывать!

Играемся - здесь есть и паззлы, и раскраски, но больше всего - всяческих развивающих игр: познавательные, на логику и мышление, на внимание и память, математические.

Детские игры онлайн - развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: "Играем и учимся", "Собираем картинку", "Раскраски и рисунки", "Развиваем внимание и память", "Игры для малышей"

Умный ребенок - для совсем крох - потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше - стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.

Интернет-гномик - развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит.

Интернет-​ресурсы, направленные на ознакомление с российскими и мировыми культурными ценностями

Музеи и галереи:

Государственный Эрмитаж (Санкт-​Петербург)

Государственный Русский музей (Санкт-​Петербург)

Третьяковская галерея (Москва)

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (Москва)

Лувр (Париж)

Музей Ватикана и Сикстинской капеллы

Картотеки игр

Картотека математических игр

Картотека пальчиковых игр

Картотека речевых игр