Экскурсия в музей

Экскурсия в музей посёлка.

Дети старшей группы побывали на экскурсии в музее посёлка Новосемейкино, который находится в Доме культуры. Ребят приветливо встретила Бирюкова Альбина Владимировна. Она познакомила детей с материалами музея, подлинными предметами быта, вещами, фотографиями. Рассказала об истории возникновения посёлка, о том, как в окрестностях Новосемейкино обнаружили крупнейшее месторождение серы в нашей стране и построили Куйбышевский серный завод, благодаря которому начал строиться и развиваться наш посёлок.

Дошколятам было любопытно и интересно, всё хотелось потрогать своими руками, задать вопросы Альбине Владимировне.

Память — великая сила. Каждый музей — это память о наших предках. Экскурсия помогла приобщить наших ребят к культурно-эстетическим ценностям, способствовала обогащению представлений о природном и рукотворном мире, воспитанию любви к родному краю.