"Береги здоровье с молоду!"

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач нашего детского сада. Как помочь дошкольникам укрепить здоровье, научить их владеть своим телом, чтобы противостоять различным недугам, какие формы работы необходимо разработать? На эти вопросы наши педагоги нашли ответы в ходе методической недели «Двигательная активность в режиме дня», где смогли обменяться опытом работы.

Малышам группы «Смешарики» забавный снеговик привёз весёлое настроение, сюрпризы и пригласил поиграть в подвижную игру «Снежинки». Помогала детям развивать движения воспитатель Говердовская О.Ю. Ребята группы «Весёлая карусель» под руководством Филипповой Т.Ю. с удовольствием приняли участие в игре «Кот и мыши», где проявили быстроту, смелость, ловкость, умение подчиняться правилам. Заряд бодрости, жизнерадостное настроение, положительные эмоции получили дети группы «Золотая рыбка» после выполнения комплекса упражнений утренней гимнастики, которую организовала воспитатель Федина Н.А. Физкультурный досуг «Природа – это наш друг, её надо беречь» прошёл в старшей группе «Цветики». Вместе со своим воспитателем Бунаковой С.И. дети помогли жителям лесной поляны избежать экологическую катастрофу, с азартом соревновались с «разбойниками», активно участвовали в играх-эстафетах и станцевали танец дружбы. В необычной стране «Здоровей-ка» искали своё здоровье дети группы «Солнечные лучики». Ребятам удалось преодолеть препятствия: пройти по узкой горной дороге, пролезть под лежащим деревом, проползти над горной рекой, проверить себя на выносливость и сохранить своё здоровье. А помогла им в этом воспитатель Лазарева О.С.

Наши дети любят двигаться, это их потребность! Поэтому очень важно рационально организовать режим дня для того, чтобы дети как можно больше находились в движении.

Лыткова О.В.