Театральная гостиная

В подготовительной группе ««Солнечные лучики»» создан кружок «Театральная гостиная» с целью формирования художественно эстетического развития личности дошкольников средствами театрализованной деятельности.

Воспитатель Емельянова Е.В. знакомит детей с разными видами театра, совершенствует артистические навыки детей, развивает фантазию, воображение, речь детей, интонацию, дикцию. Процесс театрализованных игр довольно увлекательный и пользуется неизменной любовью у наших ребят.

Совсем недавно юные артисты показали своим друзьям из группы «Цветики» сказку «Волк и семеро козлят». Персонажей настольного театра ребята смастерили сами своими руками. Ребята ловко передвигали фигурки, точно передавали интонацию персонажа, придумывали каждому герою свой неповторимый голос.

Зрители с огромным интересом смотрели сказку и наградили артистов аплодисментами!