Год истории России

В Северо-Западном округе МОН СО прошёл конкурс творческих работ, посвящённых Году истории России с целью воспитания патриотизма, повышения уровня духовно-нравственной и эстетической культуры воспитанников, сохранения традиций патриотического воспитания и творческого развития учащихся образовательных учреждений, а так же поощрения талантливых и творчески-ориентированных воспитанников, повышение профессионального мастерства педагогов, обобщение и распространение положительного опыта работы. Тематика конкурсных работ разнообразна:

- Славные страницы истории моей страны;

- Герои России;

- История моей семьи (моего села) в истории страны;

- Народная культура (быт, традиции, обряды, костюм, народное творчество).

Дети, педагоги и родители воспитанников нашего детского сада приняли активное участие в этом конкурсе. Салимова Маргарита смастерила «Куклу берегиню», Швецова Настя «Подушку-думочку», Терещенко Яна и Башмаков Артём выполнили Семейные гербы в технике аппликации, Кисликов Роман сконструировал из природного материала «Бабушкин дворик», а в технике тестопластика выполнил работу «Я от бабушки ушёл», Гаврилова Кира сделала работу «Чаепитие». А творческий коллектив подготовительной группы выполнил аппликацию из пластилина «Богатырь земли русской».

Жюри оценивали оригинальность творческих работ, техническое мастерство исполнения работ в выбранном жанре, соответствие тематики работы требованиям положения конкурса.

Коллектив подготовительной группы под руководством воспитателя Филипповой Татьяны Юрьевны занял I место в номинации «Творческая мастерская» (за оригинальность).

- Терещенко Яна заняла I место в номинации «Творческая мастерская» («За выразительность образа»), Маклаушинский Егор стал победителем в номинации «Творческая мастерская» («Роспись»), Башмаков Артём победитель в номинации «Творческая мастерская» (Конструирование), Кисликов Роман и Швецова Настя заняли II место в номинации «Творческая мастерская» под руководством воспитателей Емельяновой Елены Викторовны и Лазаревой Оксаны Сергеевны.

Мы гордимся нашими активными участниками, победителями конкурса!!!