Конкурс "Воспитатель года 2012"

Конкурс "Воспитатель года - 2012"

В наше время профессия педагога становится значимой для общества. Дошкольное образование – это ступень, которая закладывает основы личности и интеллектуального развития подрастающего поколения россиян.

В феврале 2012 года прошёл конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года», который являлся окружным этапом регионального профессионального конкурса «Воспитатель года», учреждённого министерством образования и науки Самарской области. В конкурсе приняли участие двенадцать педагогов из Красноярского, Кошкинского и Елховского районов. Конкурс – это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является ценным достоянием современного общества. Все участники  конкурса очень разные по характеру, возрасту, профессиональным интересам были удивительно талантливы, интересны и эмоциональны. Широк круг интересов  педагогов, эрудиция, эстетические и художественные вкусы, способности. Но есть одно качество, которое объединяло всех участников – это искренняя и безграничная любовь к детям, стремление сделать их жизнь добрее, содержательнее и интереснее, умение видеть уникальность личности каждого ребенка, рассматривать его главной фигурой образовательного процесса.

И так, 11 мая 2012 года на базе Красноярской школы муниципального района Красноярский прошла торжественная церемония награждения участников конкурсов профессионального мастерства в северо-западном округе.

Награждены участники и победители окружного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». К участникам конкурса со словами поздравления обратилась заместитель Главы муниципального района Елховский Наталья Павлова: «Что главное в этой профессии? Пожалуй, чтобы добиться успеха, воспитателю нужно постараться обрести душевную связь с ребенком, найти точку неравнодушного понимания, проявить педагогическую инициативу, найти те нюансы, которые помогут маленькому человечку стать личностью». Мы гордимся, что победителем конкурса стала наша коллега Светлана Ивановна Бунакова, воспитатель структурного подразделения детский сад № 16 «Рябинка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино муниципального района Красноярский. Хочется выразить огромную благодарность Светлане Ивановне за её самоотверженный труд, высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать ей дальнейших успехов!

Лыткова О.В.