Зелёная планета – 2012

Областной форум «Зелёная планета – 2012»

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в об областном форуме «Зелёная планета – 2012» (региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2012»).

Форум проводит с 1 марта по 1 апреля 2012 г. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Самарский областной детский эколого-биологический центр» по заданию министерства образования и науки Самарской области с целью развития детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности.

Воспитанники старшей группы Кисликов Рома, Гаврилова Кира, Башмаков Артём и воспитанница подготовительной группы Солдатова Софья мастерили поделки из природного материала для участия в конкурсе «Многообразие вековых традиций»

Дети старшей группы: Терещенко Яна, Ибрагимов Марат, Швецова Настя, Салимова Маргарита, Прокаева Марина, Васьков Андрей, Савинова Юля, Жандарова Настя, Стоякина Полина с огромным интересом и желанием рисовали рисунки для конкурса «Зелёная планета глазами детей».

Жюри конкурса отметили работы из природного материала Кисликова Ромы «Бабушкин дворик», Гавриловой Киры «На Руси-один зарок, кроме всякой пищи: утром - чай, в обед чаёк, вечером - чаище», изготовленные под руководством воспитателя Емельяновой Е.В., а также композицию Солдатовой Софьи «Будни аборигенов», воспитатель Серова Ю.А.

В конкурсе рисунков отмечены работы Терещенко Яны «Не привыкайте к чудесам - дивитесь им, дивитесь!», Ибрагимова Марата «Утром солнышко встаёт, в детский сад со мной идёт», Швецовой Анастасии «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной!»

Эти ребята получили грамоты участников областного форума «Зелёная планета – 2012». Остальные дети были награждены в детском саду памятными дипломами. Мы рады успехам наших воспитанников и педагогов!!!