«Куда уходит детство?!»

«Куда уходит детство?!»

31 мая с самого утра суматоха и шум в детском саду «Рябинка». Вот и подросла ещё одна смена для школы. 20 девчонок и 12 мальчишек готовы сесть в сентябре этого года за парты. Последние месяцы выдались жаркими для родителей дошколят, да и для самих детей: это подготовка к самому главному празднику детства, разучивание стихов и песен, тщательный выбор костюма и платья, обсуждение причёски, и наконец – сам выпускной в детском саду! Бессонные ночи, волнения и переживания – всё ради того, чтобы этот праздник запомнился детям надолго.

Настало время расставания, и выпускать из-под крылышка своих «цыплят». За четыре года мы стали родными и друзьями и, кажется, лучше их не сыскать.

Нам грустно расставаться с ними, с этими непослушными, драчливыми, шаловливыми, ласковыми, добрыми мальчишками и девчонками. Нам кажется, что они ещё маленькие и без нас ничего не смогут. Но, может быть, мы так думаем зря! И вот они уже спешат на первый в своей жизни выпускной бал. Все нарядные, красивые, элегантные, девчонки с необычными причёсками, довольные и счастливые!

Наш праздник проходил в виде фильма «Куда уходит детство». Почти сразу же прозвучали поздравления от детей младшей, средней и старшей группы. А где-то рядом жила сказка – дети сумели попасть в страну Буквария. Ребята встретились там с феями Науки, Математики, Биологии, Географии, Литературы, Музыки, Букварём. Все дети с удовольствием участвовали во всех номинациях. Одно действо сменялось другим. Танцевали буквы, рыбки, а ноты и скрипичный Ключ исполнили мелодию песни Санта Лючия в оркестре. Были и иностранные гости с острова Чанго. А после африканских ритмов ещё задорнее звучали русские частушки и лилась мелодия песни «Россия». Много было стихов волнительных и весёлых, песен прощальных. На праздник к детям прилетала и Баба яга в школьной форме, она захотела вместе с детьми идти в первый класс. А сам даже не знала 2*2. Дети и её научили решать задачи. Баба яга поняла, что дети готовы к школе и подарила дипломы об окончании детского сада. И вот здесь, по сложившейся традиции, наступила торжественная минута для дошколят, родителей, сотрудников детского сада и гостей. Глава городского поселения Новосемейкино Лопатин В.И., заведующая МДОУ д/с №16 «Рябинка» Серпокрылова О.Н., родители вручили детям подарки, говорили напутственные слова. Прозвучало много тёплых слов благодарности в адрес коллектива детского сада. В завершении праздника у детей был праздничный ужин, дети играли в игры, веселились на дискотеке.

В добрый путь, выпускники!

С пожеланиями и поздравлениями, воспитатель подготовительной группы Федина Н.А.