Концерт "Главный праздник"

Автор: Лазарева О.С., Емельянова Е.В. вкл. .

Концерт для ветеранов войны.

Под песню «Главный праздник» муз.Мухамеджановой в зал входят нарядно одетые дети, проходят через центр, делятся на две колонны, выстраиваются полукругом.

В. О чем мечтают дети.

Хором: У нас мечта одна:

Р. Пусть будет на планете

Мир добрый, как весна!

Р2.: Мир в каждом доме, в каждой стране!

Р3. Мир-это май на планете!

Р4. Мир-это солнце на нашей земле!

Р5. Мир нужен взрослым и детям!

Песня «Праздничный марш» муз. Филиппенко.

Дети проходят на стульчики.

Предоставляется слово заведующей Лытковой Ольге Вячеславовне.

В. Много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Но мы до сих пор помним героев, отдавших свою жизнь за Родину, за Победу. Люди Земли стараются, чтобы на нашей планете царил мир, чтобы не было войн.

В. Сейчас девочки исполнят танец «Аист на крыше».

В. В редкие минуты затишья фронтовые бригады давали концерты для солдат. На фронте не было концертных залов. Артисты выступали прямо под открытом небом- на грузовиках или просто на полянах.

Дети старшей группы исполнят танец на песню «Пора в путь дорогу» муз.В.Соловьева-Седого.

В. Композиторы сочинили много душевных песен. Эти песни помогали в Работе людям в тылу и солдатам на фронте. И одна из таких всеми любимых песен- «Катюша» муз. М Блантер. Исполняет Салимова Альбина.

В. Мы живем в мирное время, но память о солдатах- героях вечна. В каждом городе есть памятник героям той войны. Круглый год у подножия памятников лежат живые цветы. Их приносят люди, которые хранят память о погибших. Оля Моисеева прочитает стихотворение «Куда б ни шел, не ехал ты…».

В. Варя Мельникова расскажет стихотворение «Мир».

Мы за мир на всей планете.

Дружно скажем: «Нет, войне!»

Пусть поют о счастье дети

В нашей солнечной стране.

В. Альбина Салимова споет песню «Колечко».

В. Для всех детей Мир- это прежде всего: Мама! Ребята нашей группы покажут танцевальную композицию «Далеко от мамы».

В. Дорогие гости!

От нас примите поздравленье!

Мы всегда желаем Вам

Быть в отличном настроенье

Поздравляем Вас с праздником!

Дети вручают гостям цветы.