Детям

Автор: Бунакова Светлана Ивановна вкл. .

Напоминаем, что после работы с компьютером с детьми необходимо провести гимнастику для глаз.


Непрерывная продолжительность работы с компьютером в форме развивающих игр для детей 5 лет не должна превышать 10 минут и для детей 6 — 7 лет — 15 минут.
Для детей, часто болеющих (более 4 раз в год), после перенесенных заболеваний в течение 2 недель продолжительность образовательной деятельности с использованием компьютера должна быть сокращена для детей 5 лет до 7 минут, для детей 6 лет — до 10 мин.

  1. Детский портал Чудо-Юдо

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различныхоффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

Детские кроссворды "Любимые герои"

Детские кроссворды "Любимые герои"Детские кроссворды "Любимые герои" понравятся всем детям без исключения, ведь в них они встретят своих любимых героев из сказок и мультфильмов. Скачать кроссворд в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете внизу страницы, во вложениях. Ответы кроссворда смотрите под картинкой.

Категория: Детские кроссворды и ребусы. Распечатай и разгадывай!

Упражнения "Обведи по точкам". Обучение ребенка письму

Упражнения "Обведи по точкам". Обучение ребенка письму

В данном материале вы можете скачать во вложениях внизу страницы упражнения для детей "Обведи по точкам". Подобные задания послужат отличным стартом для малыша во время обучения письму и помогут выработать красивый почерк у ребенка.

Детские кроссворды "Любимые герои"

Детские кроссворды "Любимые герои"Детские кроссворды "Любимые герои" понравятся всем детям без исключения, ведь в них они встретят своих любимых героев из сказок и мультфильмов. Скачать кроссворд в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете внизу страницы, во вложениях. Ответы кроссворда смотрите под картинкой.

Категория: Детские кроссворды и ребусы. Распечатай и разгадывай!

Упражнения "Обведи по точкам". Обучение ребенка письму

Упражнения "Обведи по точкам". Обучение ребенка письму

В данном материале вы можете скачать во вложениях внизу страницы упражнения для детей "Обведи по точкам". Подобные задания послужат отличным стартом для малыша во время обучения письму и помогут выработать красивый почерк у ребенка.

Категория: Прописи для детей - Распечатай и обводи!

Найди тени животных - Картинки "Смешные животные"

Найди тени животных - Картинки "Смешные животные"

Соединяем тени животного - картинки с помощью карандаша. Взрослым такие задания кажутся слишком простыми, но нередко дети справляются с ними не так уж быстро. Если ребенок еще совсем маленький, вы сможете облегчить его задачу, вырезав все картинки и их тени по отдельности, предложив малышу найти правильные варианты путем сравнения, прикладывания картинок друг к другу.

Категория: Развитие логики у детей Задания в картинках

Игра для девочек "Дизайн дома Барби"

Игра для девочек "Дизайн дома Барби"

Игра "Дизайн дома для Барби" - это возможность проявить свои дизайнерские способности в составлении интерьера дома, в котором живет Барби...

Категория: Игры для девочек онлайн

Адрес сайта: https://chudo-udo.info/

2. Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Математика-Логика

В этом разделе вы найдете все статьи, развивающие материалы, карточки, плакаты, игрушки своими руками, пазлы, раскраски, логические головоломки и многое другое собранные на данном сайте для занятий по Математике и Логике с вашим ребенком.

Все что вы увидите в разделе "Математика-Логика" создано для пользования в домашних условиях, в детских садах и мини группах, в школе в начальных классах.

Математика для Детей

  1. Изучаем Цифры

Красочные карточки с изображением мячиков с цифрами.Здесь вы найдете две разновидности карточек "Изучаем цифры". Одни карточки красного цвета с разноцветными мячиками- можно использовать для занятий по изучению цифр для девочек. Синие карточки с мячиками- можно использовать для занятий по изучению цифр для мальчиков. Карточки счет от 1 до 15.     

2. Карточки с Цифрами для девочек

Карточки с цифрами можно использовать для занятий с девочками, на карточках нарисованная красивая принцесса. Занятия могут стать ещё больше интересней.Карточки счет от 1 до 10.  

3. Напиши Цифры Прописью

Пропись поможет подготовить ребенка к школе. Тренируйте руку для письма. Напиши цифры прописью. Цифры счет от 1 до 10. Раскрась рисунок и напиши цифры прописью.

Напиши Цифры Прописью Часть1

Напиши Цифры Прописью Часть2        

4. Математика для дошкольников

Выполни задания на сложение и вычитание на красивых цветных листах с изображением красочных картинок. В комплект входят 5 листов на сложение и 5 листов на вычитание. Эти красочные листы с заданиями можно использовать многократно, т.к. в комплект входят лист с ответами.       

5. Изучаем Геометрические Фигуры

Совсем скоро ваш малыш пойдет в школу , будет учиться- писать сочинения, выполнять контрольные работы, делать домашние задания. А пока вашему ребенку нужно подготовиться к этому, без сомнения, важному событию. Сегодня мы будем изучать Формы. Превратите Ваши первые уроки в занимательные игры. Для этого нам понадобятся красивые красочные картинки, с изображением различных форм. Таких как : треугольник, круг, квадрат, овал, прямоугольник, ромб.      

6. Как в игровой форме научить ребенка счету?Своими руками можно сделать интересную игрушку , которая поможет закрепить понятие счета. Для этого вам понадобится старый, ненужный перекидной календарь. 

Красивые карточки по математике для изучения цифр. С помощью этих карточек можно познакомить ребенка с миром математики и показать ему как выглядят Цифры. Карточки от 0 до 10.

8. Изучаем Счет

Замечательные карточки с изображением Цифр. Изучать Счет станет ещё больше интересней.

Эти карточки с Цифрами очень понравятся Мальчикам.

Для первых уроков вам понадобится распечатать эти картинки и вырезать по форме. Вы кладете по центру Фигуру с изображением круга(овал,треугольник, ромб и тд.) ребенок должен подобрать соответствующие фигуре картинки.

Эта игра поможет не только познакомить ребенка с геометрическими фигурами, но и пополнить словарный запас новыми словами.   

10. Карточки Сосчитай и найди Лишнюю картинку

Замечательные карточки для занятий по Математике. Необходимо найти одну лишнюю картинку из четырех предложенных.

Ребенку необходимо сосчитать сколько на каждой картинке изображено предметов, найти лишнюю картинку и угадать какая цифра доминирует в данной карточке.        

     11. Цифры для Мальчиков

Карточки с изображение Цифр. Цифры Для Мальчиков. Карточки с цифрами и мячиками.

Адрес сайта: http://www.razvitierebenka.com/

3. Сайт «Все для детей»

1. Для самых маленьких:- загадкиколыбельные песенкипотешкискороговоркисчиталки. Для отдыха не только приятного, но и полезного - Головоломкиребусыкроссвордылабиринтыданетки.

2. Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы.

3. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки рисования. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола и аватарки.

4. Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов.

5. Для любознательных - разделы Библиотека эрудитаНаучная видеотекаПочемучка (вопросы и ответы), Занимательные задачи и Домашняя лаборатория.

6. В помощь изучению родного языка - Детские стихиЭнциклопедия фразеологизмов, раздел игрового обучения родному языку, а также потешкисчиталкипословицыскороговоркизагадки.

7. В разделе музыки вы найдёте много сборников детских песен. В этом разделе ребята могут познакомиться с жизнеописаниями и творчеством великих композиторов, поиграть в музыкальные обучающие игры, самостоятельно заняться музыкальным образованием.

8. А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.

9. Для веселого отдыха - онлайн игры, в которые можно играть на сайте, справочник по подвижным играмфокусыстереограммы и занятия для малышей и детский юмор.

10. И, конечно, сказки! Есть большая библиотека для чтения сказок. Есть сказки не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.

Адрес страницы: https://allforchildren.ru/