ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор: Бунакова Светлана Ивановна вкл. .

Напоминаем, что после работы с компьютером с детьми необходимо провести гимнастику для глаз.


Непрерывная продолжительность работы с компьютером в форме развивающих игр для детей 5 лет не должна превышать 10 минут и для детей 6 — 7 лет — 15 минут.
Для детей, часто болеющих (более 4 раз в год), после перенесенных заболеваний в течение 2 недель продолжительность образовательной деятельности с использованием компьютера должна быть сокращена для детей 5 лет до 7 минут, для детей 6 лет — до 10 мин.

 

Детский портал «Теремок»

В разделе «Развивающие игры для детей» размещены интересные бесплатные онлайн игры на общее развитие ребёнка, на развитие внимания, памяти, логики. Играя, ребёнок освоит цвета, названия фигур, название месяцев, а также многое другое.

Адрес сайта: http://www.teremoc.ru/game/gamee.htm

Развитие речи

Сайт посвящен занятиям с детьми от рождения до 10 лет. Представлены упражнения и игры на развитие речи можно использовать для маленьких детей, дошкольников, а так же и для младших школьников, выбирая только подходящий уровень сложности задания. Разработчики сайта постарались предоставить все, что нужно для развития речи малыша. Вначале можно оценить развитие речи ребенка по специальным таблицам, провести тесты для родителей и для ребенка. После этого, если ребенку еще нет 3 лет, отправиться на страницу раннее развитие. А вот если 3 года уже исполнилось, то к услугам разнообразные занимательные упражнения на развитие речи, тщательно подобранные скороговорки, загадки, пересказики (обучение пересказу), рассказы, сказки, которые развивают способности ребенка, обучают культуре речи и мышления. На отдельной страничке можно найти специальные карточки для занятий.

Адрес сайта: https://www.r-rech.ru/2009-02-07-20-03-53.html

Забавные картинки для счета и раскрашивания

Картинки для раскрашивания, комментированные стишками, в которых формулируются задачи на пересчитывание изображенных на картинках предметов.

Адрес сайта: https://dob.1sept.ru/2001/05/vkl.htm

Агния Барто. Стихи детям

На сайте представлен последний авторский сборник стихов Агнии Барто «Стихи детям», а также стихи не включённые в сборник, произведения других жанров, переводы, видео, аудио, дополнительные материалы. Биография Агнии Львовны Барто и статьи к столетнему юбилею со дня рождения.

Адрес сайта: http://agniyabarto.ru/

Домовёнок: детский журнал и электронная библиотека.

Электронная библиотека детской литературы: электронные книги для детей с картинками лучших современных детских поэтов, пишущих стихи и сказки в стихах.

Адрес сайта: http://s-bagrow.narod.ru/

Планета сказок: сказки, рассказы, стихи с иллюстрациями для детей

Детский интернет-проект содержит коллекции сказок, рассказов, стихов и иллюстраций к ним. В коллекциях присутствуют как народные сказки, так и сказки известных писателей, отечественных и зарубежных.

Адрес сайта: http://www.planetaskazok.ru/

Проект «Раскраска.ком»: раскраски для детей.

Сайт содержит большое количество раскрасок, есть возможность распечатать каждую раскраску. Раскраски содержатся в разделах: «Отечественные мультики», «Западные мультфильмы», «Раскраски из сказок», «Фильмы, сериалы, программы», «Раскраски для детей 2-4 года», «Раскраски для мальчиков», «Раскраски для девочек», «Праздники», «Техника», «Природа, растения, цветы», «Животные, птицы, рыбы», «Алфавиты, азбуки, цифры», «Архитектура».

Адрес сайта: http://www.raskraska.com

Раскраски.ru: материалы для родителей и малышей.

Коллекция раскрасок: животные, герои сказок, картинки и раскраски из цифр, бродилки и пр. Новости сайта. Виртуальная коллекция детских рисунков.

Адрес сайта: http://www.raskraski.narod.ru

Всё для развития ребёнка.

Даны рекомендации по организации деятельности взрослых с целью знакомства детей с цветом.

Адрес сайта: http://www.razvitierebenka.com/2010/08/blog-post.html#.VPQFWiz-pCI

Раннее развитие через музыку: методические материалы и фонограммы.

На сайте представлено описание авторских методик раннего музыкального развития и общего развития через музыку для детей от 5 месяцев до 5 лет: музыкальные компакт-диски, методические материалы и рекомендации. Дан обзор аудиопособий, развивающих игр.

Адрес сайта: http://www.m-w-m.ru