«Что за звери эти микробы?»

Автор: Шарапова Г.Н., Федина Н.А. вкл. .

С 16 ноября по 20 ноября 2020 года в средней группе «Золотые рыбки» была организована поисково - исследовательская деятельность на тему «Что за звери эти микробы?», целью, которой было узнать о пользе и вреде микробов.
В ходе поисково - исследовательской деятельности была проведена следующая работа:
Беседы: «Где живут микробы», «Какие бывают микробы», «Не боимся мы микробов».
Просмотр мультфильмов: «Митя и Микробус», «Уроки тетушки Совы».
Чтение художественной литературы: «Петька – микроб» Г.Остер, детская энциклопедия о здоровье.
Исследовательская деятельность: «Хочу увидеть микробы» (через микроскоп, лупу), опыты со снегом.
Словесная игра: «Правила гигиены»
Творческое рисование «Что за звери эти микробы»
Лепка: «Размножение микробов»
Работа с родителями: Рекомендации о сохранении и укреплении здоровья детей.
Результаты: в ходе данной работы, у детей расширены представления о том, какие бывают микробы, как защитить свое здоровье от вредных микробов.
В поисково - исследовательской деятельности принимали участие: дети средней группы «Золотые рыбки», родители, воспитатели.

DSC01729 DSC01733

DSC01715 DSC01717