Игра - Беседа «Витамины для здоровья»

Автор: Емельянова Е.В., Конева А.А. вкл. .

Цель: Вызвать у детей желание заботиться о своем здоровье.

• Расширять представление детей об овощах и фруктах, содержащих витамины.
• Пополнить знания детей, о том как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека;
• Помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
Оборудование: мешочек с макетами овощей и фруктов (лук, свекла, картофель, огурец, банан, яблоко, груша, апельсин), нарезанные овощи и фрукты, салфетки.

Ход игры:
На столе у воспитателя лежит мешочек с овощами и фруктами, стоят тарелочки с овощами и фруктами нарезанные на небольшие кусочки из расчета на каждого ребенка. Воспитатель вызывает одного ребенка, завязывает ему глаза и дает попробовать один кусочек. Ребенок говорит название овоща или фрукта, снимает повязку и на ощупь находит овощ или фрукт в мешочке.

Ожидаемый результат:
В ходе беседы - игры дети расширены представления детей об овощах и фруктах содержащих витамины. Пополнены знания детей, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении витаминов для здоровья человека.   viber 2020 11 19 17 01    viber 2020 11 19 17 00 49

viber 2020 11 19 17 01 0   viber 2020 11 19 17 01 09