Акция "Чистые руки"

Автор: Шарапова Г.Н., Федина Н.А. вкл. .

С 9 ноября по 13 ноября 2020 года в средней группе «Золотые рыбки» проходила акция «Чистые руки», целью которой было узнать о вреде грязных рук, для чего используют мыло.
В ходе акции была проведена следующая работа:
Беседы: «Моем, моем, мылом, мылом – наши рученьки чисты!», «Зачем нужно мыть руки с мылом?», «Почему руки должны быть чистыми?», «О пользе мытья рук», «О здоровье и чистоте».

1 2 3 4

Чтение художественной литературы: М.Яснов «Я мою руки», Р.Куликова «Каждый день я мыло мою…», А.Барто «Девочка чумазая».
Исследовательская игра: «Чистые ручки».
Рисование «Чистота – залог здоровья»

IMG 20201112 094048 IMG 20201112 094131

IMG 20201112 094838
Работа с родителями: Консультация «Формирование культурно - гигиенических навыков у детей», памятка «Как правильно мыть руки».
Результаты: в ходе акции «Чистые руки», у детей закреплены устойчивые навыки правильного мытья рук, и знания о значимости мыла.
В акции «Чистые руки» принимали участие: дети средней группы «Золотые рыбки», родители, воспитатели.