Юбилей. Нам 50 лет.

В канун Нового года детский сад №16 «Рябинка» в поселке Новосемейкино отметил своё 50-летие. В 1966 году Куйбышевским серным камбинатом был построен ясли-сад №2. В красивом уютном здании были открыты все возрастные группы и даже ясельные. Детей приняли первые сотрудники, которыё учили малышей исключительно добру, отзывчивости, учили дисциплине и тому, что нужно уважать взрослых.
          На праздновании юбилея пригласили и нас, ветеранов детского сада, отдавших много лет любимому делу. Многие из нас, придя на работу в молодостине поменяли место работы, а проработали здесь до пенсии.
1967 DSC 1045 2
          Праздник чувствовался во всем! В фотографиях, на которых мы узнавали друг друга молодыми, наших воспитанников, которые став взрослыми людьми водят в детский сад своих детей, а некоторые и внуков, а так же в великолепном убранствемузыкального зала,которое поражаетизысканностью, выдумкой и вкусом.
DSC 0824 DSC 0879
DSC 0818 DSC 0838 DSC 0865 DSC 0894
 Дети подарили оригинальные танцы «Балерины и солдатика», «Помирились», танец «фей» и «цветов», разыграли театрализованную композицию.  В каждоевыступление вложены душа, огромный  труд педагогов и творчество самих детей. Ребята очень старались!Их поздравление, подаренные букеты цветов вызвали у нас слезы радости и умиления. Ведущая праздника Бунакова Светлана Ивановна, старший воспитатель,трогательно рассказала об истории детского сада, о людях, проработавших много лет. Вглядываясь в слайды, мы вспомнили молодые годы, своих воспитанников, погрузились в атмосферу шестидесятых-семидесятых годов. Эти яркие моменты из нашей жизни мы вспомнили с удовольствием и светлой ностальгией.
Заведующий Лыткова О
льга Вячеславовна, которая является выпускницей этого детского сада, рассказала о том, чем живет и как работает коллектив в настоящее время. Мы горды тем, что за эти годы все добрые традиции, сложившиеся в детском саду сохранены. А гордиться есть чем. Это победы и призовые места в детских творческих и семейных конкурсах, проектах, в фестивалях педагогического мастерства на окружном, региональном и всероссийском уровнях. Так держать!
DSC 0916

От имени ветеранов коллектив поздравила Серпокрылова Ольга Николаевна,проработавшая заведующей детского сада на протяжении многих лет. Она пожелала творческих успехов, профессиональных побед, добра, здоровья и благополучия. Родители воспитанников вместе с детьми тоже постарались, подготовили поздравления и подарки, чувствуется их участие и огромная поддержка.

DSC 0900

Ярким было выступление выпускниц детского сада  Кати Цепляевой и Кати Бирюковой, они  поздравили детский сад песней «Волшебный дом».

За многие годы работы у коллектива детского сада сформировался достаточно широкий круг настоящих друзей, помощников и партнеров, кто искренне заботится об учреждении и помогает по мере сил и возможности. В день юбилея пришли поздравить почетные гости:  заместитель главы м.р. Красноярский Самарской области по социальным вопросам Макеев Владиславу Юрьевич, главный специалист отдела организации образования СЗУ МОиН СО Цинговатова Надежда Викторовна, глава городского поселения Новосемейкино Лопатин Владимиру Ильич, директор школы им. Е.М. Зеленова Бутрина Н.М.  Особые слова благодарности за почетный, но нелегкий труд звучали в адрес всех сотрудников детского сада, работающих в сегодняшнее время. Они получили благодарственные письма, почетные грамоты.Приятно было видеть коллег из других детских садов и музыкальной школы им. О.В. Черкасовой.

DSC 0961  DSC 0979

DSC 0970 DSC 1005

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - этой замечательной песней и вальсом завершился душевный праздничный юбилей. От имени всех ветеранов выражаем благодарность сотрудникам детского сада за теплый прием, за возможность поговорить и встретиться всем вместе, за то, что не забываете нас! Юбилейная дата уйдёт в историю, а мы вам желаем творческих успехов, здоровья, новых открытий, достижений и свершений.

Ветераны педагогического труда:

Ракитина Людмила Александровна, Щучкина Вера Петорвна.

DSC 0950 DSC 0955