Конкурс "Олимпийская надежда"

"Олимпийская надежда"

Дети, родители и воспитатели нашего детского сада приняли учистие в первом окружном конкурсе "Олимпийская надежда".

Целью Конкурса является пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников, родителей и коллективов дошкольных учреждений, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, укрепление престижа семьи и популяризация двигательной активности в рамках Федеральных государственных общеобразовательных стандартов.

Основные задачи:

-         популяризация здорового образа жизни, как наиболее доступной формы укрепления здоровья;

-         стимулирование физкультурно-оздоровительной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях;

-       укрепление партнерских взаимоотношений посредством физической культуры;

– определение лучших команд общеобразовательных учреждений Северо-Западного Управления Министерства образования и науки Самарской области, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии.

IMG 4023 IMG 4051

IMG 4055 IMG 4058