"Наш участок - территория радости"

«Наш участок – территория радости»

Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Наши педагоги постарались сделать свои участки более красочными, оригинальными и интересными для ребят. С этой целью в детском саду №16 «Рябинка» п. Новосемейкино прошел конкурс на «Лучший участок детского сада».
    Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ. Создать красоту собственными руками под силу не каждому. Особенно если из подручных средств лишь старые шины, спилы деревьев, тазики да пластиковые бутылки. Но оказывается, человеческие руки способны творить чудеса. А из обычных вещей порой можно создать настоящую сказку.
    Подведены итоги конкурса "Лучший участок детского сада". Оформление участков каждой группы получилось уникальным. Заметно издалека как изменился двор нашего детского сада. Сколько появилось сказочных зверей, нестандартного оборудования, красивых и оригинальных цветников, спортивного оборудования, оборудования для игр с песком, водой, атрибутов для сюжетно - ролевых игр.
      Призовые места распределились следующим образом: бесспорным победителем конкурса в номинации «Наш участок – территория радости» стал творческий коллектив средней группы под руководством воспитателя Филипповой Т.Ю. На втором месте младшая группа «Солнечные лучики», воспитатели Емельянова Е.В. и Лазарева О.С., на третьем – коллектив старшей группы «Золотая рыбка» под руководством Мотовичёвой Е.А. и Фединой Н.А. Лауреатами конкурса в номинации «Красота своими руками» стала Прошунина С.А. воспитатель I –ой младшей группы «Смешарики», в номинации «С любовью к детям» - воспитатель подготовительной группы «Цветики» Бунакова С.И.
     Совместными усилиями удалось создать условия для разнообразной деятельности детей. Наше взаимодействие с родителями – это не только совместное решение вопросов воспитания малышей, но еще и творческий процесс, который приятен не только детям, а и взрослым. Мы благодарны тем родителям, кто своим участием и творческим подходом в оформлении участков доставил радость нашим воспитанникам.

SAM 0561  SAM 0569

SAM 0575  SAM 0576